Благовещенец призывал к экстремизму в социальных сетях

Ему грозят принудительные работы или лишение свободы

Прокурор Амурской области Руслан Медведев направил для рассмотрения в суде уголовное дело в отношении амурчанина, обвиняемого в публичных призывах к экстремизму.

По данным следствия, 18 апреля 2015 года благовещенец разместил на странице своего одноклассника сообщения, содержащие прямые призывы к насилию в отношении представителей русской национальности, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение такого преступления суд может назначить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Также возможно иное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в 2016 году за статус в «Одноклассниках» осудили жителя Зеи. Молодой человек на своей странице призывал к насилию над представителями других национальностей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-prizyval-k-ekstremizmu-v-socialnyh–150331.html