Предпраздничную неделю россиянам сократили на час

Дополнительный выходной перенесли на май

Эта неделя для россиян будет немного короче. В честь Дня защитника Отечества неделя с 18 по 22 февраля будет рабочей, дополнительный выходной перед 23 Февраля не предвидится, но в пятницу, 22 февраля, люди смогут уйти с работы на час раньше.

Несмотря на то, что сам праздник выпал на субботу, дополнительного выходного дня не будет, так как его перенесли на майские праздники. На май перенесли и несколько зимних выходных, поэтому майские праздники будут длинными и позволят россиянам отдохнуть.

Напомним, что Минтруд перенес выходные дни – 5 и 6 января (суббота и воскресенье), которые совпадали с нерабочими днями, на 2 и 3 мая (четверг и пятница). 23 февраля переносится на пятницу – 10 мая.

По утвержденному производственному календарю 2019 года, жители России отдыхают с 23 по 24 февраля, с 8 по 10 марта, с 1 по 5 мая, с 9 по 12 мая, 12 июня и с 2 по 4 ноября.

Календарь утвердило Министерство труда. Расписание выходных и праздников было составлено, исходя из пожеланий граждан. Такой график позволяет людям спланировать дела и досуг не только на новогодние праздники, но и на весенне-летний период. Кроме того, длительные весенние каникулы дадут возможность хорошо и полноценно отдохнуть.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/predprazdnichnuyu-nedelyu-rossiyanam-sokratili-na–149997.html