Бывший сотрудник благовещенской администрации попался на мошенничестве

С ним в сговоре были два предпринимателя

С сентября 2014 года по декабрь 2015 года группа мошенников, куда входили два предпринимателя и бывший сотрудник администрации, незаконно получили гранты на оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Их осудили, сообщает Генеральная прокуратура Российской федерации. 

Суд установил, что предприниматели изготавливали поддельные документы, которые подтверждали, что деньги идут на развитие бизнеса. Однако на самом деле никаких оплат не было и затрат они не понесли. Работник администрации при этом оказывал содействие, рассматривая заявки на получение финансовой поддержки, за что потом получал вознаграждение.

В результате ущерб составил 4,9 миллиона рублей.

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело. Подсудимых признали виновными по статье «Хищение путем обмана бюджетных денежных средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Суд учел все обстоятельства совершенного преступления и назначили наказание одному из предпринимателей в виде лишения свободы сроком на год и три месяца, а второму – сроком на год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Бывшего работника администрации осудили на три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/byvshiy-sotrudnik-blagoveschenskoy-administracii-p-149683.html