Жертвой ДТП в Благовещенске стал трехлетний малыш

Ребенок перевозился в автокресле

За последние сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 18 ДТП, в двух из них пострадали люди. Так 6 февраля произошла авария, травмы получил трехлетний ребенок, которого перевозили в автокресле.

За шесть дней это четвертое ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Авария случилась в 08.08 в районе дома 252 по улице Зейской. Водитель автомобиля марки «Hyundai Solaris» при повороте налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с машиной марки «Mazda Demio». Она двигалась навстречу. В результате маленький пассажир «Mazda Demio» получил травмы от силы столкновения, хотя перевозился в автокресле.

Автомобили были сильно повреждены, сообщает пресс-службы городской Госавтоинспекции.

Автомобили при ДТП получили значительные механические повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность юных пассажиров зависит от водителя авто. Необходимо правильно вести себя на дорогах и соблюдать нормы дорожной безопасности.

Напомним, что 3 февраля, в Благовещенске произошла серьезная авария. Лоб в лоб столкнулись автомобили марок Toyota Aqua и Mazda Demio, в результате чего пострадали два человека. Один из них ребенок.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zhertvoy-dtp-v-blagoveschenske-stal-trehletniy-mal-149420.html