Амурчанин избил незнакомца ради трех тысяч рублей

Деньги он потратил на свои нужды

40-летний житель Свободного избил незнакомца на улице, чтобы забрать у него деньги. Нажива злоумышленника составила всего 3500, а потерпевший получил тяжкий вред здоровью, сообщает Свободненский городской суд.

В судебном заседании было установлено, что амурчанин находился возле одного из магазинов Свободного, когда окликнул незнакомца. Потерпевший попытался уйти, но подсудимый догнал его и стал бить руками и ногами по лицу и телу.

Пострадавший снова попытался убежать, но злоумышленник ударил его по лицу, повалив тем самым на землю. После этого подсудимый стал избивать мужчину ногами. Он нанес не менее пяти ударов в грудь. Когда избитый уже не мог оказать активного сопротивления, злоумышленник вытащил из кармана потерпевшего 3500 рублей и скрылся с места происшествия.

Вину подсудимый не признал, однако ее подтвердили доказательства, имеющиеся в уголовном деле. При назначении наказания суд учел степень общественной опасности преступления, и тот факт. Что ранее мужчина уже был судим. В итоге, по совокупности приговоров, подсудимого приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-izbil-neznakomca-radi-treh-tysyach-rubl-149374.html