Амурчанка заявила о краже несуществующих денег

Молодая женщина рискнула свободой, чтобы скрыть правду от родственников

Накануне прокуратура Мазановского района обвинила 31-летнюю  амурчанку в совершении заведомо ложного доноса о краже денежных средств. Уголовное дело уже передано в суд. 
Как выяснилось, в августе 2018 года женщина с семьей  переехала на постоянное место жительства в одно из сел Мазановского района.  Для ремонта нового жилья новоселы решили взять кредит на имя обвиняемой.  Но из-за старого непогашенного займа амурчанка получила отказ. Рассказать об этом родным женщина не решилась и придумала для них отдельную версию. По словам находчивой амурчанки, ей одобрили кредит. Деньги были переведены на ее расчетный счет в ПАО «Сбербанк России», после чего были украдены со счета. 
Родственники заставили женщину пойти в полицию и сообщить о краже. Местными органами была проведена тщательная проверка счетов потерпевшей, однако факт хищения денежных средств не подтвердился.
Как сообщает прокуратура Амурской области, в ходе предварительного расследования женщина вину в совершении преступления признала полностью.
Напомним о еще одной истории с кредитом, которая случилась в Амурской области декабре прошлого года. Тогда мужчина перевел 70 тысяч рублей на счет несуществующего банка. Поиски преступников до сих пор продолжаются, а правоохранительные органы призывают амурчан к бдительности.
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-zayavila-o-krazhe-nesuschestvuyuschih-d-149118.html