Пассажирам экономкласса вернут бесплатный алкоголь

Полгода на рейсах «Аэрофлота» не подают вино и мороженое

С 1 февраля на рейсах компании «Аэрофлот» путешественникам начнут предлагать  вино и пиво. На продолжительных рейсах появятся  дорожные наборы с «расширенным содержанием».  В него войдут тапки, маска и беруши. 
По словам представителя авиакомпании, это «возвращение сервиса, который был раньше». В 2010 году «Аэрофлот» убрал алкогольные напитки на рейсах длительностью более шести часов.  Тогда с февраля по май для эксперимента отменили алкоголь  на борту экономкласса.  В итоге за этот период  сократилось количество нарушений правил поведения на борту.  В сентябре 2018 года с пассажирами перестали «летать» вино и мороженое. 
Теперь же на рейсах продолжительностью  от шести часов у пассажиров экономкласса появится пиво, а на рейсах от трех часов вернут вино. Не обошли стороной и бизнес-класс, теперь шампанское высокого качества внедрят не только на внутренних, но и на международных авиалиниях, сообщает РБК.
Между тем, другие авиакомпании пока о таких новшествах не сообщали. На рейсах из Благовещенска алкоголь можно купить у бортпроводников, запрещено выпивать спиртные напитки, взятые с собой на борт.
К слову, в декабре 2018 года российское вино  собирались исключить  из списка алкогольной продукции и дать ему официальный статус продукта питания. Такое положение члены  комиссии Общественной палаты хотели внести в законопроект «О развитии виноградарства и виноделия».
 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/passazhiram-ekonomklassa-vernut-besplatnyy-alkogol-149115.html