Двое амурчан погибли при пожаре

Еще пятерых вывели из горящего здания спасатели

В ночь с 29 на 30 января в поселке Прогресс произошел пожар. Возгорание было в одной из квартир на 4 этаже жилого пятиэтажного дома. В результате пожара двое человек погибли, 13 человек с нижних этажей эвакуированы, еще пятерых человек с верхнего этажа вывели пожарные, сообщает главное управление МЧС России по Амурской области.

К моменту прибытия пожарных на место происшествия, квартира была объята пламенем. Из окон шел густой черный дым. Пока одна группа пожарных по автолестнице поднялись в квартиру и приступила к тушению огня, вторая поспешила на верхний этаж, чтобы вывести жильцов, которые не могли покинуть здание самостоятельно из-за сильного задымления. Спасатели вывели пятерых человек в спасательных масках. Среди них был ребенок.

В тушении пожара принимали участие 11 человек личного состава и 4 единицы техники пожарно-спасательной части поселка прогресс и пожарного поста поселка Новорайчихинск.

В результате пожара квартира, в которой произошло возгорание, повреждена огнем по всей площади. Хозяин квартиры погиб. Также жертвой пожара стала женщина 66 лет. Она жила на пятом этаже. Пытаясь спастись, она открыла входную дверь, но из-за сильного задымления подъезда не смогла выйти. Пенсионерка вернулась в квартиру, но забыла закрыть дверь, поэтому едкий дым быстро наполнил помещение. Женщина не успела дойти до балкона, ее обнаружили при обследовании помещений. Несмотря на старания спасателей оказать женщине первую помощь, она скончалась.

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. На месте работают сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по городу Райчихинску. По предварительной версии причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Двое амурчан погибли при пожареДвое амурчан погибли при пожаре

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dvoe-amurchan-pogibli-pri-pozhare-148975.html