Шоу-театру «Котовасия», в котором растерзали кота, отказали в возбуждении уголовного дела

об этом сообщили в областном МВД

В начале осени, 3 сентября, сотрудники шоу-театра «Котовасия» обнаружили в своем дворе труп кота. Остальные животные пропали.

Как стало известно, накануне происшествия у сотрудников театра произошел конфликт с подростками, которые играли в футбол рядом со зданием. На замечание сотрудников ребята отреагировали с некоторой агрессией. Однако, об их причастности к смерти питомца говорить было нельзя.

На следующий день, 4 сентября, стало известно, что в происшествии стала разбираться полиция.

В то время в здании, принадлежащем театру, проходил ремонт. По словам сотрудников театра, все животные были помещены в специальные вольеры, которые были закрыты на замки. Однако, как пояснили в МВД, все было совсем иначе.

– Установлено, что во время ремонта животные были перемещены в дворовые строения. Коты находились в свободном выгуле. На балансе организации они не состояли. При опросе свидетелей было установлено, что по территории ходили бродячие собаки, – рассказал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов.

Скорей всего, пушистые артисты пострадали как раз-таки от лап и зубов бродячих псов. Возможно, именно они разодрали одного кота и разогнали других.

Так как руководитель организации заявления в полицию не писал, то сотрудниками МВД было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/shou-teatru-kotovasiya-v-kotorom-rasterzali-kota-o-148969.html