В Зее двое рабочих попали в больницу из-за утечки газа

На помощь мужчинам подоспели спасатели

Сегодня, 30 января, в 10.25 спасателям поступило сообщение, что в городе Зея произошла утечка газа. Инцидент случился в канализационном коллекторе на глубине 8 метров. В это время там проводили ремонтные работы. В результате двое мужчина попали в больницу, сообщается в официальном инстаграм-аккаунте Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности @amurskiespasateli.

Спасатели немедленно выехали на помощь работницам теплоэнергетической компании. Кроме дежурной смены спасателей, на место происшествия также прибыли сотрудники полиции. Достать пострадавших в костюме газодымозащитной службы не получилось, когда в колодец спустили веревку, с помощью которой подняли рабочих на поверхность.

Двоим спасенным потребовалась медицинская помощь. Спасатели передали их врачам скорой помощи. Амурчан доставили в Центральную районную больницу. В настоящее время состояние их здоровья удовлетворительное.

К слову, спасатели часто являются последней надеждой для людей, попавших в беду. 23 января, на автомобильной дороге Олекма – Хани примерно в 20 километрах от поселка Олекма Тындинского районе застряли два человека. Прямо на трассе у жительницы Бурятии и жителя Китая заглохла машина. На место незамедлительно на личном транспорте выехали два сотрудника противопожарной службы области – начальник пожарного поста при ПЧ – 22 поселка Олекма и водитель-пожарный.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-dvoe-rabochih-popali-v-bolnicu-iz-za-utechki-148972.html