От владелицы турфирмы в Зее пострадало 37 человек

Мошенница продавала им несуществующие путевки

В марте прошлого года жители Зеи стали рассылать в мессенджере сообщение о мошеннице, которая продает горожанам ненастоящие путевки. Обманутые амурчане писали о том, что женщина предлагала им сказку у моря, но оказалась там сама с похищенными деньгами. Также в сообщении были контакты  женщины, ее фотография и данные турагентства.

Как стало известно, женщина представлялась руководителем туристического агентства и обещала прекрасный отпуск. О том, что деньги потрачены впустую, люди узнавали только в аэропорте.

Напомним, первые сообщения о преступнице стали поступать в полицию еще в январе 2018 года. В конце марта стало известно о 16 пострадавших, а в середине апреля в полицию обратился уже 21 человек. По состоянию на третий месяц 2018 года общий ущерб составил около полутора миллионов рублей. 

– На сегодняшний момент известно о 37 пострадавших. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». В настоящий момент следствие еще продолжается, – рассказал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов.

В настоящее время все уголовные дела объединены в одно делопроизводство. Само предприятие прекратило свою деятельность.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ot-vladelicy-turfirmy-v-zee-postradalo-37-chelovek-148957.html