Сладкую жизнь можно купить!

Самый большой в Благовещенске ассортимент восточных сладостей – в магазине «Фундук»

Как часто мы говорим себе: «хочется чего-нибудь сладенького»? Практически каждый день! Выбор сладостей в магазинах сейчас достаточно широк, но все равно иногда хочется побаловать себя чем-нибудь необычным. А что может быть необычнее сладостей из стран Востока? И как раз для таких привередливых сладкоежек в Благовещенске работает магазин восточных сладостей «Фундук».

Самолет с пахлавой

Магазин открылся чуть менее года назад – 8 марта. Это официальное представительство крупной сети магазинов, раскинувшейся от Крыма до Дальнего Востока. 

– Просто решили чем-то заниматься, открыть свое дело. Основная идея была в том, чтобы заниматься чем-то таким, чего у нас в городе нет. Нашли франшизу через интернет, связались с менеджером, начали подготовку, заказали оборудование по спецпроекту. В начале февраля начали заниматься, и через месяц уже пришел товар, – рассказал руководитель магазина Максим Касуцкий.

Сейчас в «Фундуке» более 300 наименований товара: чурчхела, пахлава, кадаиф с различной начинкой, орехи и фрукты в натуральном шоколаде, халва, рахат-лукум, нуга и многое-многое другое. Найти сладости здесь можно на самый изысканный вкус! И все готовится по старинным рецептам.

– Продукцию мы привозим либо из Крыма, либо из Турции. Что-то привозят самолетами – например, пахлаву. Все натуральное, никакой химии! – уверяет Максим.

Одним сладеньким «Фундук» не ограничивается. Здесь большой выбор самого разнообразного чая, кофе, маслин, специй и многого другого.

Конкуренция не страшна

Сейчас в Благовещенске работает один магазин, но его хозяева уже думают об открытии новых. А конкуренции они не боятся.

– Конкуренты у нас были и есть. Как только мы открылись – появились и другие магазины. Можно сказать, мы их простимулировали. Часто люди приходили в наш магазин под видом покупателей, осматривались, а потом открывали свои точки. Но нас это не пугает. Надо думать о себе, о том, как сделать лучше, как привлекать новых покупателей, – говорит Максим.

Что же привлекает покупателей в «Фундук»?

– Первое – оригинальность. Похожие магазины есть, не спорю, но именно в таком виде, как у нас, – нет. Второе – вкус. Третье – полезность. Четвертое – доступность. Мы стараемся сдерживать цены, – рассказал руководитель.

Один из принципов магазина «Фундук» – «клиент – наш друг». Там стараются не просто продать человеку сладости, но и заинтересовать его, показать что-то новое. Чтобы покупатель ушел не только с покупками, но и с хорошим настроением. И обязательно вернулся снова.

Сладкую жизнь можно купить!Сладкую жизнь можно купить!Сладкую жизнь можно купить!Сладкую жизнь можно купить!Сладкую жизнь можно купить!Сладкую жизнь можно купить!

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/sladkuyu-zhizn-mozhno-kupit-148963.html