По факту смерти пострадавшего при пожаре на хладокомбинате в Благовещенске завели уголовное дело

Расследование продолжается

Утром 29 января скончался один их мужчин, пострадавших при пожаре на хладокомбинате в Благовещенске. По данному факту завели уголовное дело. В настоящий момент продолжается расследование, сообщает Следственное управление СК России по Амурской области.

Дело завели по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время следственная группа осмотрела место происшествия. Чтобы выяснить причины возгорания, назначена судебная пожарно-техническая экспертиза. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Тем временем, второй госпитализированный находится в тяжелом состоянии. Врачи делают все для спасения его жизни.

Напомним, что трагедия случилась 28 января. В помещении Благовещенского хладокомбината загорелся полистирол. В социальных сетях появилась информация о том, что произошел взрыв. Однако эту информацию опровергли. 

В тушении пожара были задействованы 28 человек личного состава и 9 единиц техники. В результате возгорания пострадали три человека. Двух человек с ожогами различной степени тяжести доставили в Амурскую областную клиническую больницу, еще один пострадавший, получив незначительные ожоги, от госпитализации отказался.

На месте работали эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску.

Проверка по данному факту поручена прокурору города Благовещенска. По ее результатам при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования.

Прокомментировали случившееся и в городском суде. Там заявили, что это было бытовое возгорание, случившееся из-за нарушения техники пожарной безопасности. В настоящее время ведется разбирательство и выясняются все обстоятельства. Собранные материалы будут переданы в соответствующие органы

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-smerti-postradavshego-pri-pozhare-na-hlad-148954.html