Коммунальщики устранили аварию в благовещенском микрорайоне

Работы были закончены в 12.00

Сегодня, в 12.00, во втором микрорайоне Благовещенска специалисты АО «Амурские коммунальные системы» устранили аварию на водоводе. Как сообщили в пресс-службе АКС, порыв трубы составил 250 миллиметров.

Напомним, что сегодня, 29 января, утром в редакцию полезного портала 2х2.su читательница прислала фотографии и видео, сделанное во втором микрорайоне Благовещенска. В районе «Харбина» на улице Институтской снова образовалась огромная лужа из-за порыва.

Специалисты незамедлительно выехали на место для решения данной проблемы.

К слову, несколько дней назад уже было подобное происшествие. 23 января в районе кинотеатра «Харбин» случилась авария коммунальных систем. По словам очевидцев, вечером из одного люка начала без перерыва хлестать вода. Как раз в час пик, когда люди стали возвращаться с работы домой, улицу уже изрядно затопило.

Об этой аварии также рассказала жительница Благовещенска. Она  в это время возвращалась домой с маленькой дочкой, а вдоль перекрестка растеклась огромная лужа. Автобусы и машины, проезжая мимо тротуара, поднимали брызги во все стороны. Одни пешеходы пытались обойти квартал, другие шли прямо через воду. Было установлено, что авария на водоводе произошла по адресу ул. Кантемирова, 17. Ее устранили уже на следующий день.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kommunalschiki-ustranili-avariyu-v-blagoveschensko-148904.html