Благовещенский городской суд прокомментировал взрыв на Хладокомбинате

Будет проведена проверка

Ситуацию со взрывом на территории Благовещенского Хладокомбината прокомментировал городской суд. Данные о том, что произошел взрыв.

Пресс-служба городского суда сообщает, что это было бытовое возгорание, случившееся из-за нарушения техники пожарной безопасности. В настоящее время ведется разбирательство и выясняются все обстоятельства случившегося. Собранные материалы будут переданы в соответствующие органы.

Напомним, что в помещении Благовещенского хладокомбината загорелся полистирол. В социальных сетях появилась информация о том, что произошел взрыв. Проверка поручена прокурору города Благовещенска. По ее результатам при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования.

В тушении пожара были задействованы 28 человек личного состава и 9 единиц техники. В результате возгорания пострадали три человека. Двух человек с ожогами различной степени тяжести доставили в Амурскую областную клиническую больницу, еще один пострадавший, получив незначительные ожоги, от госпитализации отказался.

На месте работали эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-gorodskoy-sud-prokommentiroval-vz-148850.html