Амурчанка купила печень со сроком годности 80 лет

Фотографию подозрительного продукта опубликовали в соцсетях

В социальных сетях появилась фотография, сделанная жительницей Свободного. Печень, купленная в одном из магазинах города, если верить ценнику, имеет срок годности 80 лет – с 2019 года по 2099 год.  Снимок опубликовали в инстаграм-паблике @notsvb.

В комментариях люди высказали свое негодование некачественными товарами. Многие сталкивались с ситуациями и похуже. Пользователи рассказывали про то, что в некоторых торговых точках бегают мыши.  Однако некоторые подписчики встали на защиту магазина и заявили, что товар куплен в другом месте.

«Продают просроченный перебитый товар, еще и со сроком годности до 99 года. Как говорят работники магазина, указанная дата нормальная, и эта печень до 99 года», – пишут администраторы паблика.

«Печень видать ещё живая», – предполагает комментатор.

«Решили взять салатик в этом магазине… Продавец работала за прилавком без шапочки (100% вероятность, что каждый 50-й покупатель найдет волос в своей покупке), так еще и накладывала салат без перчаток, а под ногтями грязи, хоть картошку сади! Сама работала в отделе готовой продукции в супермаркете, так у нас с этим было все очень строго, штрафовали моментально за несоблюдение норм! Волосы собраны, головной убор, фартук, перчатки обязательно! Два дня отработал, уходишь на выходной, форму забираешь с собой, и на смену приходишь в выстиранной отглаженной форме! Следили строго! Так же наблюдали с подругой «картину», как продавец спокойно в зале, возле весов в овощном отделе перебирала упаковки с мандаринами (в первых числах января, после праздников).. Покрытые шапкой плесени мандарины вытаскивала, а более менее нормальные в новую упаковочку складывала… И на наш вопрос, мол, вы сейчас снова поставите это на прилавок, сказала – да, а что здесь такого… Продавцы не виноваты… Им что говорят, то они и делают… Но при первой жалобе, штрафуют именно их.. А ведь рыба гниёт с головы…», – объясняет другой.

«Товар не просрочен, видимо в весах дело. Там неправильная дата стоит, вот и все! до 99 года если, то явно проблемы в весах», – рассудил пользователь.

К слову, амурчанам следует помнить, что обо всех фактах реализации продуктов с истекшим сроком годности, плохого качества или без документов, которые могут подтвердить безопасность продукта, можно обратиться по телефону горячей линии Роспотребнадзора: 8 (4162) 20-20-20 с 10.00 до 17.00 ежедневно.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/amurchanka-kupila-pechen-so-srokom-godnosti-80-let-148831.html