Коммунальщики устраняют аварию в микрорайоне Благовещенска

Инцидент случился 23 января

Специалисты АО «Амурские коммунальные системы» работают над устранением порыва в микрорайоне Благовещенска. Вчера, 23 января, там произошла авария. В настоящий момент уже установили, что авария на водоводе произошла по адресу Кантемирова,17. Об этом сообщили в пресс-службе «АКС».

Напомним, что 23 января, в районе кинотеатра «Харбин» случилась авария коммунальных систем. По словам очевидцев, вечером из одного люка начала без перерыва хлестать вода. Как раз в час пик, когда люди стали возвращаться с работы домой, улицу уже изрядно затопило.

Одна из жительниц Благовещенска рассказала, что в это время возвращалась домой с маленькой дочкой, а вдоль перекрестка растеклась огромная лужа. Автобусы и машины, проезжая мимо тротуара, поднимали брызги во все стороны. Одни пешеходы пытались обойти квартал, другие шли прямо через воду.

К слову, что не так давно в Благовещенске уже устраняли последствия коммунальной аварии, но в другой части города. Она произошла 13 января на сетях теплоснабжения в районе улицы Загородной между Горького и Красноармейской. В результате без отопления оказались жители 11 многоквартирных домов.

Из-за этого в период с 14 до 15 января по Загородной было перекрыто движение.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kommunalschiki-ustranyayut-avariyu-v-mikrorayone-b-148624.html