Волонтеры: собак из приюта в Чигирях можно было спасти месяц назад

Из-за регламента чиновники не дали это сделать вовремя

Часть собак, которые находились в приюте Вячеслава Золотарева, можно было спасти еще в декабре. Волонтер общества защиты животных «Шанс» Виктория Ларионова в конце декабря обратилась в управление ЖКХ Благовещенска и попросила передать ей из приюта «Дружок» десять собак.

–  Когда у меня приняли заявление в приемной, мне сказали, что порядок его рассмотрения займет целый месяц, – говорит волонтер. – На мой устный запрос о том, можно ли ускорить этот процесс, я получила отказ. Хотя я объяснила, что там находятся собаки, отловленные по контракту, и что контракт заканчивается буквально на днях, а впереди новогодние праздники… Единственное, чем они ускорили ответ: не прислали его по почте, а позвонили по телефону и сообщили, что я могу его забрать.

 После звонка из администрации 23 января женщина сразу же пошла к чиновникам получить документ.

Его содержание следующее:

«Уважаемая Виктория Викторовна! Управление ЖКХ города Благовещенска, рассмотрев Ваше обращение, сообщает, что не возражает против передачи безнадзорных животных в пользование. Для этого Вам необходимо обратиться в приют, расположенный по адресу: с. Чигири, ул. Кедровая, 22 или в Амурскую областную автономную некоммерческую организацию обеспечения безопасности и сохранности жизни и здоровья безнадзорных животных «Подари надежду». Начальник управления С. А. Казанцев».

Редакция полезного портала 2×2.su обратилась с запросом в администрацию Благовещенска, чтобы выяснить, возможно ли было рассмотреть обращение от волонтера раньше, а также как именно велся контроль над содержанием животных в приюте Вячеслава Золотарева.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/volontery-sobak-iz-priyuta-v-chigiryah-mozhno-bylo-148621.html