Лжеплемянник выманил у пожилого благовещенца больше 40 000 рублей

«Родственник» якобы застрял на дороге и просил перевести ему деньги

Лжеплемянник выманил у пожилого благовещенца больше 40 тысяч рублей. «Родственник» якобы застрял на дороге и просил перевести ему деньги для решения проблем, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В дежурную часть поступило заявление от 81-летнего мужчины. Предварительно установлено, что потерпевшему позвонили с неизвестного номера. Голос представился племянником амурчанина. Он сказал, что собирается на автомобиле к нему заехать.

Спустя некоторое время злоумышленник вновь позвонил пожилому мужчине, сказав, что по дороге попал в неприятную ситуацию. Для решения проблемы он попросил перевести деньги на разные абонентские номера.

После этого благовещенец решил перезвонить племяннику. Выяснилось, что родственник никуда не ездил.

Потерпевший обратился в полицию. По факту мошенничества следователи МО МВД России «Благовещенский» возбудили уголовное дело.

Амурская полиция напоминает, что в случае поступившего сообщения о неприятности с вашими родными и близкими, не поддавайтесь требованиям звонившего!

Необходимо немедленно прервать разговор и попытаться связаться с тем человеком, который якобы попал в беду. Обязательно доведите информацию о способах защиты от мошенников до своих пожилых родственников и близких людей.

В случае совершения в отношении вас мошеннических действий  незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону),8(4162) 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/lzheplemyannik-vymanil-u-pozhilogo-blagoveschenca–148489.html