15-летняя благовещенка оказалась под колесами авто

Она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора

21 января в 14.05 в Благовещенске случилось ДТП, в котором пострадала 15-летняя девушка. Она переходила дорогу на регулируемом перекрестке улиц Кузнечная-Зейская, когда ее сбил автомобиль марки «Toyota Succeed», сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Известно, что девушка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. 24-летний водитель выехал на перекресток на «желтый» и совершил наезд на пешехода. В результате аварии девушка получила травмы.

Всего за прошедшие сутки в Благовещенске и Благовещенском районе было зарегистрировано 26 ДТП, в двух из них пострадали люди. Всего были травмированы два человека.

Сотрудники Госавтоинспекции также напоминают водителям, что грубые нарушения правил проезда перекрестков – одна из причин ДТП. Следует быть более бдительным на перекрестках и проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения.

За последнее время в Приамурье это не первый случай, когда в аварии попадают подростки. Подобная ситуация произошла 18 января. В селе Марково неустановленный водитель сбил 15-летнюю девушку и скрылся. Полицейские разыскивают свидетелей произошедшего. Авария произошла в 20.40 в районе дома № 20 на улице Павленко.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/15-letnyaya-blagoveschenka-okazalas-pod-kolesami-a-148485.html