Чиновница из Свободного получила взятку и пошла под суд

Она изготавливала фиктивный договор купли-продажи леса

В Свободненском городском суде рассмотрели дело 42-летней муниципальной служащей. Чиновницу уличили в получении взятки за то, что она изготавливала фиктивный договор купли-продажи леса.

Как сообщает прокуратура Амурской области, по данному факту возбудили уголовное дело. Выяснилось, что она занималась махинациями не одна, а со своим начальником. Работали они в отделе по управлению имуществом администрации Свободненского района.

С учетом всех фактов суд приговорил амурчанку к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на три года.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил прокурор Амурской области. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее Свободненский городской суд осудил взяточника, которому и выдавался фиктивный документ. За совершение преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом 1 миллион рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chinovnica-iz-svobodnogo-poluchila-vzyatku-i-poshl-148480.html