Амурчанин избил приятеля и скинул в подполье

Потерпевший умер в больнице

Осенью прошлого года 34-летний житель села Новокиевский Увал выпивал вместе со знакомой семейной парой. У них возник конфликт, из-за чего мужчина избил приятеля и кинул в подполье. Сожительница пострадавшего по требованию преступника сама спустилась туда, сообщает прокуратура Амурской области.

Суд установил, что в ходе конфликта амурчанин потребовал, чтобы его знакомые спустились в подполье дома. Когда он получил отказ, он стал бить приятеля ногами по голове, нанеся ему 8 ударов. После этого он столкнул мужчину в подполье. Сожительница пострадавшего, испугавшись, сама спустилась вслед за возлюбленным.

От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Злоумышленник ранее уже был судим за убийство. Кроме того, очередное преступление он совершил в период условного осуждения за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Суд учел все обстоятельства и признал подсудимого виновным по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух лиц». В итоге амурчанина приговорили к 10 годам лишения свободы, год из которых он проведет  в колонии особого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-izbil-priyatelya-i-skinul-v-podpole-148218.html