В Белогорске сутки искали 10-летнего мальчика

На мать ребенка завели дело

11 января в Белогорске 10-летний мальчик ушел кататься на горку и пропал. Ребенка искали сутки, к поискам подключились волонтеры и полиция. На мать мальчика завели административное дело.

В полицию о пропаже мальчика сообщила его мать. Нашли его 12 января во второй половине дня. На его поиски подняли весь личный состав МО МВД «Белогорский». Также к поиску маленького амурчанина подключились волонтеры, которые рассылали информацию о пропавшем в социальных сетях и собирали поисковую группу.

Правоохранители выяснили, что мальчика видели в центральной части города вместе с другим ребенком примерно такого же возраста, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Стражи порядка провели поквартирный обход, уделяя особое внимание семьям, в которых есть дети этого возраста. Во втором часу ночи в одном из домов и нашли мальчика.

Оказалось, что на горке он познакомился с мальчиком и пошел к нему в гости.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Его вернули домой, а на мать завели административное дело по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-sutki-iskali-10-letnego-malchika–147968.html