Железнодорожный вокзал Тынды ждет модернизация

Там проведут Wi-fi, внедрят информационные табло, а также оборудуют системами управления электронной очередью и автоматизированной справочной

Масштабное техническое перевооружение ожидает железнодорожный вокзал Тынды. Здесь проведут Wi-fi и внедрят информационные табло. О подробностях этих нововведений пишет газета «БАМ».

На технико-технологическом совете под председательством ДВЖД Николая Маклыгина был рассмотрен проект на 2019 год. Так, план предусматривает наличие на вокзале электронного расписания, мобильной навигации, системы управления электронной очередью, автоматизированной системы справочной и экстренной связи.

Между тем, 4 вокзала оснащены технологией Wi-Fi: Хабаровск, Владивосток, Гродеково и Хасан. В этом году этот список пополнится вокзалами Тынды, Нерюнгри, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска и Тихоокеанской.

Кроме того, с 1 ноября 2018 года в четырех пассажирских поездах (Тында-Благовещенск, Хабаровск-Благовещенск, Хабаровск-Комсомольск, Владивосток-Хабаровск) предоставляется услуга доступа к мультимедийному порталу «Попутчик». На этом ресурсе пассажир может узнать расписание, проследить интерактивный маршрут поезда, получить информацию об интересных местах и объектах по пути следования, ознакомиться с меню вагона-ресторана, связаться с проводником. Портал предлагает подключение к Интернету, целый ряд фильмов, книг и игр, в том числе детских, а также услуги заказа такси, бронирования номера в гостинице, доставки еды из ресторанов в вагон во время остановки и многое другое.

В свою очередь участники совета отметили, что цифровизация на железной дороге сегодня проникает во все сферы деятельности и является производственной необходимостью.

По мнению Николая Маклыгина, эффективные управленческие решения должны основываться на достоверной информации и анализе, поэтому необходимо продолжать работу по автоматизации основных производственных процессов, планированию и организации железнодорожных перевозок.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zheleznodorozhnyy-vokzal-tyndy-zhdet-modernizaciya-147817.html