Съедобные домики, сладкие хрюшки и ванильные елочки: в Благовещенске прошел конкурс рождественских пряников

На празднике было не только весело и красиво, но и очень вкусно (фото)

В Благовещенске уже стало традицией проводить конкурс рождественского печенья и пряников «Рождественское чудо». Сегодня, 6 января, на площади имени Ленина с утра начались народные гулянья с концертами, музыкой и, конечно, дегустацией конкурсной выпечки. На катке ряженые актеры водили с детьми хороводы, раздавали всем конфеты, проводили смешные состязания.

А вот любители сладостей могли оценить невероятный выбор рождественских вкусностей. На конкурсе можно было купить и попробовать пряники в виде персонажей из мультфильмов, хрюшек – символа года, елочек, лошадок…Необычайной красоты теремки и домики удивляли заядлых гурманов. А вот пряничный вертеп с фигурками младенца Иисуса и святых Марии и Иосифа покорил всех гостей ярмарки-конкурса.

Кстати, помимо обычных пряников, благовещенцам предлагали печенье с предсказаниями. Фантазии и мастерства у местных кондитеров хватило, чтобы порадовать всех своими кулинарными шедеврами!

Фото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии ГоманФото Юлии Гоман

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/sedobnye-domiki-sladkie-hryushki-i-vanilnye-elochk-147699.html