Как многодетной семье из Амурской области получить справку на покупку льготных авиабилетов

Документ выдают в управлении соцзащиты с 1 января 2019 года

Министерство соцзащиты Приамурья еще в ноябре прошлого года разработало порядок получения справки, подтверждающей статус семьи. С 1 января 2019 года этот документ можно  получить в управлении соцзащиты по месту жительства.

– Многодетные семьи, которые не состоят на учете в территориальном управлении социальной защиты населения, будут получать справки для приобретения авиабилетов по специальным тарифам. – Пояснила замминистра социальной защиты населения Амурской области Галина Шёлкова. – Многодетные семьи, которые получают меры социальной поддержки и имеют соответствующий документ на руках, могут данную справку использовать для приобретения авиабилетов, то есть за справкой дополнительно им обращаться не нужно.

Для того, чтобы получить заветную справку, семье надо подготовить следующие документы:

1. Заявление о выдаче справки;

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

3. Паспорт супруга (супруги) заявителя;

4. Свидетельство о заключении (либо расторжении) брака;

5. Свидетельство о рождении (усыновлении) детей;

6. Решение органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) либо договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (в случае наличия в семье опекаемых, приемных детей);

8. Документ, подтверждающий место жительства заявителя, в случае, если эти сведения не содержатся в документах, удостоверяющих личность;

9. Документ, подтверждающий факт пребывания заявителя на территории обслуживания ГКУ-УСЗН, в случае если заявитель не зарегистрирован по месту жительства на территории обслуживания ГКУ-УСЗН.

Кстати, цены льготных авиабилетов на 2019 год из Приамурья были озвучены в декабре.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kak-mnogodetnoy-seme-iz-amurskoy-oblasti-poluchit–147694.html