В России появятся невозвратные билеты на поезда

Они будут на 10-20% дешевле

В 2019 году в России появятся невозвратные билеты на поезда дальнего следования. Закон о введении таких билетов подписал президент РФ Владимир Путин в апреле этого года. Однако невозвратные билеты будут стоить на 10-20% дешевле, сообщает Интерфакс.

По данному закону россияне смогут купить билет на поезд по тарифам, которые не предусматривают получение денег за билет обратно в случае возврата. На перевозчика в свою очередь возлагается ответственность заключения договора перевозки пассажира, а также уведомления человека об условиях тарифа.

Порядок информирования пассажира будет установлен правилами оказания услуг по перевозкам пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, которые не связаны с предпринимательской деятельностью.

При этом возврат денег будет возможен в некоторых случаях. Например, если пассажир или член его семьи внезапно заболел или был травмирован, а также в случае смерти члена семьи. Все это необходимо будет подтвердить соответствующими документами.

В подобных исключительных случаях человеку следует обратиться в билетные кассы не позднее пяти суток с момента отправления поезда, на который был взят билет.

При этом Минтранс пообещал, что невозвратные билеты будут дешевле на 10-20%. Стоимость будет варьироваться в зависимости от периода совершения поездки.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-rossii-poyavyatsya-nevozvratnye-bilety-na-poezda-147305.html