Безработный амурчанин избил сожительницу, угрожая ее убить

Мужчина был пьян

Житель Шимановска Амурской области избивал свою сожительницу и угрожал ей убийством. Безработный амурчанин был пьян, сообщает прокуратура  Амурской области.

Суд установил, что в октябре этого года амурчанин, будучи пьяным, жестоко избил сожительницу. При этом он угрожал женщине, что убьет ее. Шимановский районный суд, рассмотрев дело, признал мужчину виновным по двум статьям: «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» и «Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий».

В итоге суд учел все обстоятельства дела и назначил подсудимому наказание в виде одного года и трех месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

К сожалению, в Приамурье часто происходят преступления на бытовой почве. Так, 30 июня прошлого года в городе Сковородино мужчина убил жену за измену газовым ключом. Он нанес ей около 40 ударов. В ходе ссоры 34-летний мужчина стал избивать супругу руками и ногами, после чего схватил газовый ключ и нанес им не менее 20 ударов по телу и около 20 ударов по голове супруги. У них остался малолетний ребенок.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/bezrabotnyy-amurchanin-izbil-sozhitelnicu-ugrozhay-147297.html