Сплошное «фу»: амурчане рассказали об отвратительных подарках на Новый год

От воспоминаний о некоторых презентах жители области вздрагивают

В Новый год без подарков никак нельзя – иначе что это за праздник? И если подарки от Дедушки Мороза приятные и волшебные, то подарки от друзей и близких бывают, мягко говоря, необычными. Полезный портал 2×2.su попросил читателей рассказать о тех презентах, которые вызвали скорее оторопь, чем радость.

Маргарита:

– Моей знакомой подарили статуэтку негра с огромным хозяйством. Тихонько через некоторое время отнесла на помойку в черном пакете.

Наталья:

– Свеча на 2 кг в виде снеговика. Плетка для садомазо, хотя это, наверное, на день рождения было. Пуловер синего цвета, когда ты ребенок и ждешь игрушки. Два одинаковых розовых резиновых мяча, когда ты неповоротливый ребенок, задыхающийся на физкультуре, – я ревела пару часов. Свечка «ангелочек» – как переходящий вымпел. Я ее подарила в прошлом году, а в этом она вернулась ко мне. А до этого всего мне ее тоже кто-то дарил. Я ее сожгла, и фигурные свечи с тех пор не люблю. Если дарят, сжигаю их сразу.

Елена:

– Мой личный топ отвратительных подарков возглавляют некрасивые рукодельные изделия. Сертификаты в магазины бытовой химии тоже так себе подарок. Он означает: «Мне вообще плевать на тебя, поэтому вот». Вдвойне оскорбителен сертификат на антицеллюлитный массаж, на чистку кожи и эпиляцию. Зачастую ужасный подарок – ненужный дарителю хлам. Завалящие духи, пыльный кофейный сервиз. И неважно, дарят такое от бедности или от жадности. Лучше уж вообще ничего не дарить. Живые подарки без предварительной договоренности – табу! А странные – мне дарили искусственные цветы, как на могилку. Бабушка мужа преподнесла от чистого сердца.

Александр:

– Мы однажды дарили на Новый год жуткий розыгрыш. Чувак учился и работал в больнице водников сторожем, была его смена. В общем, армейская краска для мишеней, она светится в темноте, пришлась кстати. Обмазались. Соответствующий звуковой фон и атмосфера сделали свое дело. Друг хотел выйти через окно. Сначала обиделся, конечно, он просто впечатлительный. Потом успокоился.

Анна:

– Мне уже лет сто на Новый год ничего не дарили, кроме шоколадных яиц. Девочке знакомой розовый вибратор подарили. Она обиделась.

Анастасия:

– Мне как-то друг сказал, что я была плохой девочкой, и подарил плетку. Я была, конечно, удивлена, но у меня хорошее чувство юмора. Если честно, не помню, где она лежит. Куда-то закинула за ненадобностью. Я не очень люблю тематические сувениры – типа пластиковой собачки или чего-то подобного. Обычно я их выкидываю почти сразу, ибо это пылесборники.

Мария:

– Плюшевые медведи, всякие статуэтки, которые пыль собирают, свечки, гели для душа. Гелями для душа обычно пользуется мама – у меня аллергия. Свечи жгутся – это единственное, что приносит пользу. Мягкие игрушки – часть складывается под кровать, часть отдается на съедение собаке.

Самый странный подарок на Новый год был от мамы – она подарила мне статуэтку кошки. Длиннющую, с длинной шеей и длинным хвостом, типа подставки под кольца. Она была фарфоровой, и матушка ее на второй день уронила с телевизора. Мы ее заклеили с папой, она простояла еще день, и мама снова ее уронила. Мы ее снова заклеили. Она еще дня два простояла, и мама ее снова уронила. Мы ее выкинули. Мама мне купила новую, такую же. В итоге ее постигла такая же участь.

А вообще, наверное, самый странный подарок сделала себе я. Заказала семена голубой ели, буду елку выращивать.

Анастасия:

– В детстве, уже не помню, сколько мне было лет, я посмотрела фильм о кукле Чаки. Это было зимой перед Новым годом. Подарили куклу обычную, как все девочки хотят, большую. Но я, видать, была под впечатлением, я ее била, чтобы она на меня не напала.

Майя:

– Из странного – цветы как-то раз дарили. Хотя, может, только мне цветы на Новый год кажутся чем-то странным?

Анастасия:

– Ненавижу аляповатые новогодние наборы посуды, подставки под торт. Грешна, передариваю их, выбросить совесть не позволяет, а сама таким адом пользоваться не хочу.

Елена:

– Лавовую лампу! Хотя пару раз я ей все-таки пользовалась. Мой муж купил ее просто для того, чтобы казалось, будто под елкой лежит много подарков.

Юлия:

– Мини-гольф, чтоб играть в туалете. Дома где-то валяется, я его даже не трогала.

Ирина:

– О-о-о, да! Вафельное полотенечко. Дешевый ширпотреб-шампунь. Какие-то уродские фигурки новогоднего зверья. Пластмассовый бокал королевской расцветки. Свечки. Бутылку невообразимого пойла с невообразимым названием. Еще мне предлагали подарить чужую шубу чужого размера, три года ношеную – счастливой обладательнице сей шубы как раз новую купили. Это вообще аттракцион неслыханной щедрости был!

Антон:

– Пена для бритья же! Мне на прошлый Новый год подарили столько, что последний баллончик только сейчас заканчивается – к концу года!

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/article/sploshnoe-fu-amurchane-rasskazali-ob-otvratitelnyh-147290.html