Бывший губернатор Приамурья подарил ребенку коньки, а новый – «Монополию»

Подарки были сделаны в рамках акции «Стань Дедом Морозом»

В Приамурье прошла акция «Стань Дедом Морозом», в рамках которой каждый мог исполнить желание воспитанников детского дома. Дети написали свои желания на снежинках, которые повесили на елку в здании правительства области. Снежинки сорвали в том числе Василий Орлов, нынешний губернатор региона, и бывший губернатор Александр Козлов. Об этом они рассказали в своих аккаунтах инстаграм.

Василий Орлов исполнил два желания. Он подарил ребятам из детского дома настольную игру «Монополия» и полицейскую машинку на пульте управления.

«Новый Год – это время исполнения желаний! Творите добро – это просто», – написал глава региона в инстаграме.

Александр Козлов также поучаствовал в акции. Он подарил мальчику коньки, а в инстаграме написал трогательное послание к ребенку.

«Саша, мы с тобой незнакомы. Тебе сейчас 11 лет, и я надеюсь, что ты вырастешь порядочным и добрым человеком. Подарок – хоккейные коньки, которые ты попросил у Деда Мороза, – твои! Держи. С наступающим!», пишет бывший губернатор Приамурья.

Пользователи Сети с восторгом встретили акцию. В комментариях поздравляли с наступающими праздниками «Дедом Морозов», выражая благодарность за то, что те подают пример другим.

«Это хорошо, что детки из детского дома могут получить подарки, которые хотят. Я сама училась в интернате, и, поверьте, там нет таких Дедов Морозов. Спасибо большое, что исполняете их маленькие желания», – благодарит женщина.

«Когда «мода» на благотворительность пойдет не снизу, а сверху, то и бизнесмены, и власти подтянутся, если первое лицо области начинает это благое дело, остальные захотят быть не хуже», – подметил другой комментатор.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/byvshiy-gubernator-priamurya-podaril-rebenku-konki-147296.html