Прокуратура проведет проверку благовещенского торгового центра, где треснул пол

Очевидцы сняли последствия трещины на видео

В воскресенье, 23 декабря, в социальных сетях появился видеоролик, который засняли в одном из торговых центров Благовещенска. Посетители стали свидетелями того, что плитка на полу начала вздыматься и лопаться прямо на глазах всех присутствующих. Видеоролики опубликовали в паблике инстаграм @kriminal.blg.

На кадрах видно, что плитка поломалась в разных частях коридора. Кроме того, это затронуло несколько отделов, где были продавцы и посетители.

Видеоролик вызвал бурную реакцию пользователей Сети. Люди активно обсуждают, из-за чего могли появиться трещины. Некоторые высказывали предположение, что причина в неправильно положенной плитке. Однако не обошлось и без шуток. Из-за того, что в здании торгового центра имеется кафе, многие подписчики шутили о слишком шумных корпоративах.

«А он не развалится случайно? Что-то страшно на корпоратив туда идти…», – высказывает опасения женщина.

«Видимо, корпоративы на ура проходят, что пол дал трещину», – отвечает ей другой пользователь.

«Эвакуировать людей нужно оттуда, а не кино снимать.», – заключил третий.

Некоторые высказали свою надежду, что после такого происшествия управление МЧС области проверит здание.

В настоящий момент случившемся заинтересовалась региональная прокуратура. На сайте ведомства сообщается, что будет проведена проверка, в рамках которой дадут оценку соблюдению законодательства, регулирующего безопасность в местах с массовым пребыванием людей. Ход и результаты проверки будут на контроле прокуратуры.

К слову, в Благовещенске случаются подобные ЧП. Так в микрорайоне областного центра со стены жилого дома по адресу улица Василенко, 20/3 отвалилась часть облицовочного кирпича. Это произошло ночью, поэтому пострадавших не было.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prokuratura-provedet-proverku-blagoveschenskogo-to-147208.html