В Тынде продавали подозрительные яблоки и груши

Нашли 70 килограммов фруктов

18 декабря на оптовой базе в Тынде проводили проверку с целью пресечения реализации запрещенных продуктов, а также выявления правонарушений в области карантина растений. Во время рейда сотрудники Россельхознадзора обнаружили сомнительные груши и яблоки. Весь фруктов составил 70 килограммов.

Груши и яблоки были из Литвы, о чем говорила информация на маркировке. Данная продукция запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации. На фрукты отсутствовали сопроводительные и фитосанитарные документы.

В соответствии с действующим законодательством продукция была изъята и уничтожена, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области.

Работа по выявлению и пресечению оборота и реализации запрещенной сельскохозяйственной продукции продолжается.

К слову, в Приамурье часто сталкиваются с реализацией продуктов без документов. Так 2 ноября 2018 года сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора вместе с полицейскими перехватили автомобиль с 20 тоннами сомнительной рыбы. Машину остановили на 1686-м километре автомобильной дороги «Амур» (ПВК № 2). Машина следовала по маршруту Владивосток – Москва. В отношении перевозчика был составлен административный протокол.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/v-tynde-prodavali-podozritelnye-yabloki-i-grushi-147062.html