Странная новость: чиновники вручили сироте путевку на кремлевскую елку, а потом забрали

Они объяснили это тем, что школа, в которой обучалась девочка, уже принимала участие в мероприятии

Чиновники из комитета образования города Петровска-Забайкальского вручили 13-летней сироте путевку на кремлевскую елку, а потом забрали. Они объяснили этот поступок тем, что школа, в которой обучалась девочка, уже принимала участие в мероприятии, пишет паблик @bloknot_russia.

Как выяснилось, девочка очень давно мечтала оказаться на кремлевской елке, однако спустя неделю, у нее приглашение изъяли.

«Я ее воспитываю одна. У Насти нет родителей. Она хорошо учится в 7-м классе, участвует во всевозможных конкурсах, ее везде хвалят, зовут. В этом году перед всем классом объявили, что она поедет на кремлевскую елку. Мы начали собираться, а через неделю они сообщили, что поменяли свое решение и отдали путевку ребенку из другой школы», – рассказала бабушка девочки Евгения.

По словам родственницы, девочка очень переживала по этому поводу. Кроме того, это была ее последняя возможность посетить мероприятие, поскольку в следующем году Анастасия не смогла бы попасть из-за возрастного ограничения. Бабушке пришлось обращаться за помощью к психологу.

Между тем, решение по распределению путевок принимала председатель комитета образования Ольга Емельянова. Евгении чиновники объяснили, что школа, в которой училась ее внучка, уже принимала участие в мероприятии.

Позже стало известно, что вопрос с поездкой в Москву девочки решен. Министерство образования Забайкальского края заявило о намерении отправить Анастасию на кремлевскую елку, а также начало выяснять обстоятельства распределения путевок в комитете образования.

Журналисты обратились 17 декабря за комментарием к бабушке девочки.

«Конкретики пока никакой не было. Нам много звонят и говорят, что переживают, предлагают деньгами помочь. Предлагают оплатить дорогу туда и обратно, но конкретно, что ее отправят, вопрос не решился», – сказала бабушка Насти.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/strannaya-novost-chinovniki-vruchili-sirote-putevk-146999.html