Благовещенец украл коньяк, чтобы не ночевать на улице

Возлюбленная выгнала мужчину из дома

В апреле этого года жительница Благовещенска выгнала мужа из дома. После этого мужчина залез в один из магазинов города и украл коньяк и сигареты, а после был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. В суде мужчина пояснил, что сделал это специально, потому что ему некуда было пойти.

В ходе следствия выяснилось, что благовещенца выгнала сожительница после ссоры. Ему некуда было больше пойти, поэтому он решил совершить преступление. Разбил окно магазина, взял с полки бутылку коньяка и две пачки сигарет, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. При этом мужчина был пьян.

Сам он пояснил, что специально ходил по магазину, чтобы его заметили камеры или сработала сигнализация. Товар, который он взял, мужчина не собирался продавать или употреблять самостоятельно. Алкоголь и сигареты нужны были для того, чтобы мужчину с ними поймали. Минут через 30 приехали сотрудники ЧОП. Мужчина взял нож, открыл им окно, расположенное в складском помещении, и залез туда. Помещение вело на улицу и было огорожено металлической решеткой. Там он уснул, при этом и коньяк, и сигареты, и нож остались при нем. Проснулся он, когда его разбудили сотрудники полиции. Им он отдал взятый с полок товар. В содеянном мужчина раскаялся.

Всего мужчина взял товар на 2016 рублей. Все было конфисковано. Свою вину в судебном заседании благовещенец признал, но от дачи показаний отказался. Суд учел признание вины, активное сотрудничество со следствием и возмещение ущерба путем изъятия похищенного. Кроме того, у подсудимого есть дети. Также был учтен рецидив преступления.

В итоге суд приговорил мужчину к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-ukral-konyak-chtoby-ne-nochevat-na–146568.html