В Благовещенске произошло ДТП с участием полицейской машины

Всего в аварии было 4 авто

Сегодня, 4 декабря, в Благовещенске произошло ДТП с участием полицейской машины. Столкнулись 4 автомобиля. Авария случилась в 12.26 в районе дома №17 по улице Студенческой.

В пресс-службе управления МВД России по Амурской области прокомментировали происшествие. По предварительной информации, водитель полицейского автомобиля «ГАЗ» стал виновником ДТП. Он не выбрал безопасную дистанцию до впередиидущего авто. ДТП оформили, на месте работал экипаж дорожно-постовой службы.

В действиях водителя «ГАЗа» имеются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 12.15 КоАП «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

В происшествии никто из участников не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. Правоохранители проведут служебную проверку по данному факту.

К слову, в Приамурье случаются ДТП, участниками которых становятся служебные автомобили. Так 18 августа, в Благовещенске произошло ДТП с участием машины дорожно-патрульной службы. Столкновение было зафиксировано  на перекрестке улиц Зейской и Комсомольской. Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях.

В Благовещенске произошло ДТП с участием полицейской машиныВ Благовещенске произошло ДТП с участием полицейской машины

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-proizoshlo-dtp-s-uchastiem-polic-146189.html