Неизвестные развесили трупы птиц на деревьях в центре Благовещенска

Мертвых голубей увидели неподалеку от гимназии

Жителей областного центра напугала информация о трупах голубей, развешенных на деревьях. Мертвых пернатых нашли в центре города, в районе пересечения улиц Ленина-Калинина, неподалеку от гимназии №1.

Видео и фото птичьих трупов появились в паблике kriminal.blg. Подписчики паблика решили, что на жестокий поступок мог быть способен маньяк или психически неуравновешенный человек. Многие пользователи призвали как можно скорей найти и наказать виновных. Некоторые из юзеров высказали беспокойство по поводу безопасности учащихся благовещенской гимназии.

«Нужно быть настороже охранникам гимназии. А то вдруг опять какой-то придурок задумал что-то. Аж страшно после событий в школах».

«Сейчас голуби, потом собаки и кошки, а потом дети!? Тварь…»

Другой пользователь предположил, что таким варварским способом, неизвестные пытаются отпугнуть ворон. Правоохранителей на место происшествия к настоящему времени не вызывали.  

 

К сожалению, в Благовещенске нередки случаи жестокого обращения с животными. Так летом горожане сообщили в редакцию портала 2×2.su о том, что дети во дворе запинали щенка до смерти – несчастным животным играли в футбол, использовав в качестве мяча. 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/neizvestnye-razvesili-trupy-ptic-na-derevyah-v-cen-146036.html