Готовим ленивые пельмени

А еще они вкусные сочные и ароматные

….И со стола улетят за один вечер. Так что даже не старайтесь оставить эти пельмешки на завтра. Слишком уж они хороши, чтобы не доесть.

Вам понадобится: 700 г фарша, крупная луковица, соль, перец, 3 морковки, 200 г сметаны, зелень, 100 г сыра.

Для теста: 3 стакана муки, 2/3стакана воды, 1 ч.л. соли, крупное яйцо.

Готовим тесто: просеиваем муку горкой. На вершине делаем углубление и разбиваем туда яйцо. Наливаем теплую воду и солим. Замешиваем тесто. Заворачиваем тесто в пленку и оставляем на полчаса. Это нужно для того, чтобы тесто стало эластичнее.

В это время морковь чистим и натираем на терке. Лук чистим и мелко шинкуем. Обжариваем на растительном масле. Смешиваем с фаршем.

Сметану в отдельной емкости смешиваем со 100-150 мл воды, добавляем шинкованную зелень. Сыр натираем на терке, откладываем пока в сторону.

Тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см, выкладываем начинку из фарша и овощей. Сворачиваем рулетом. Разрезаем его на столбики, высотой 3-4 см. В форму для запекания, смазанную маслом, выкладываем столбики, заливаем соусом. Накрываем фольгой и ставим на 45 минут в духовку при температуре 200 градусов. Затем снимаем фольгу, посыпаем сыром и возвращаем в духовку, пока сыр не зарумянится.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/recept/news/gotovim-lenivye-pelmeni-145887.html