Наследили: двух воров в Магдагачинском районе нашли по конфетам

Они обокрали местное отделение связи и унесли оттуда продукты питания и почтовые отправления

Двух жителей Магдагачинского района нашли по конфетам, которые они украли в отделении связи. Также они унесли оттуда другие продукты питания и почтовые отправления, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Как стало известно, жители села Черняево в октябре этого года ночью вломились местное отделение связи и утащили с собой имущества на сумму более 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже могут быть причастны 23- и 18-летние неработающие сельчане. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Часть похищенного злоумышленники оставили в гараже. Это удалось выяснить по следам: кто-то из преступников рассыпал конфеты  по пути следования.

По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело.

Задержанные признались в содеянном. Часть похищенного имущества возвращена организации. Частично возместили ущерб обвиняемые.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За подобное деяние действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/nasledili-dvuh-vorov-v-magdagachinskom-rayone-nash-145772.html