Прихожан в церкви Благовещенска возмутила сумка с собачьей головой

Аксессуар принесла с собой женщина

В Благовещенске произошел казус в церкви. Женщина пришла на службу в храм с сумкой, на которой находилась голова животного, похожего на собаку. Об этом инциденте рассказал священнослужитель Святослав Шевченко на своей страничке в Инстаграм. Он также сфотографировал сумку, которая вызвала возмущение у других прихожан.

«Нелицеприятный аксессуар рождал домыслы. Одни вспоминали злодеяния фашистов, который шили из кожи узников концлагерей сумочки и перчатки, другим мерещился скальпированный знак индейцев времен колонизации Америки. Кто-то пытался объяснить увиденное по-христиански, мол, женщина так любила своего Бобика, что не могла с ним расстаться и после его смерти», – поделился мнениями Святослав Шевченко.

Он добавил, что по церковным канонам собакам в храм вход запрещен. По его словам, чтобы не смущать прихожан, хозяйке экстравагантной сумочки предложили оставить ее в иконной лавке.

Кстати, Святослав Шевченко известен не только в Приамурье, но и по всей России. Священник записывает песни в жанре хип-хоп и активно ведет блогерскую деятельность на популярном видеохостинге. Весной этого года Святослав Шевченко в соцсетях написал открытое письмо продюсеру Игорю Матвиенко с просьбой не запрещать хип-хоп. Поводом к обращению стало заявление последнего по поводу того, что этот музыкальный жанр воспевает безнравственность и наркотики.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prihozhan-v-cerkvi-blagoveschenska-vozmutila-sumka-145765.html