Амурчане из мести подложили соседу взрывчатку

Они замаскировали взрывные устройства под дрова

Двое жителей села Мухино Шимановского района Амурской области 35 и 37 лет из мести подложили соседу два взрывных устройства, которые замаскировали под дрова. Фальшивые поленья они подкинули в канун Нового года односельчанину во двор.

Установлено, что взрывчатые устройства, которые изготовили амурчане, все-таки были использованы их соседом для растопки печи в доме. Фальшивые дрова взорвались, уничтожив и повредив имущество мужчины, сообщает прокуратура Амурской области.

Кроме того, в доме одного из подрывников правоохранители нашли наркотики в особо крупных размерах, огнестрельное оружие и взрывчатое вещество (порох). Все это было изъято.

В ходе судебного следствия обвиняемые не признали вину в совершении преступления. 20 ноября этого года Шимановский районный суд признал мужчин виновными по статьям «Незаконное изготовление взрывчатых веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем взрыва».

В итоге суд назначил наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом 230 тысяч рублей с ограничением свободы на срок 6 месяцев, и 6 лет лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей с отбыванием наказаний в колонии общего режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-iz-mesti-podlozhili-sosedu-vzryvchatku-145757.html