Благовещенец несколько лет не платил за свет и воду и лишился автомобиля

У нерадивого должника есть 10 дней, чтобы оплатить задолженность или его машина уйдет с молотка

В Благовещенске арестовали личное авто местного жителя, который несколько лет не платил по счетам за воду и свет. У нерадивого должника есть 10 дней, чтобы оплатить задолженность или его транспорт уйдет с молотка.

Как сообщает пресс-служба ОАО «АКС», горожанин задолжал 143 тысячи рублей плюс 43 тысячи пени. Когда к нему домой пришли судебные приставы, то его по месту жительства не обнаружили. После осмотра автомобиль Toyota Corolla Fielder 2002 года выпуска погрузили на эвакуатор и отправили к месту хранения.

«Гражданину для решения вопроса необходимо явиться в управление судебных приставов. На это по закону у него есть 10 дней. Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет изъят и передан на реализацию в счет погашения долга», – поясняет юрисконсультант ООО «Благ-РКЦ» Дмитрий Москвичев.

К слову, в Благовещенском расчетно-кассовом центре отмечают, что на сегодняшний день в списках коммунальных должников находятся больше 8 тысяч благовещенцев. Каждый из них может лишиться имущества, если продолжит игнорировать оплату услуг за электричество и воду.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что за кредиторскую задолженность у амурчанина изъяли элитный снегоход. Ему также требовалось в течение 10 дней оплатить долг или его транспортное средство продадут на аукционе.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-neskolko-let-ne-platil-za-svet-i-vo-145753.html