Жительница Свободного купила лапшу-вок с проволокой

Управление Роспотребнадзора по Амурской области прокомментировало ситуацию

В редакцию портала 2×2.su обратилась жительница Свободного. Она купила в одном из популярных заведений города лапшу-вок с проволокой внутри. В результате амурчанка повредила рот и язык.

– Это произошло 25 ноября. Мы собирались пойти в кино и перед этим зашли в заведение, где в принципе, постоянно покупаем те или иные блюда и всегда были довольны качеством. Купили две лапши-вок, а когда находились в кинозале мне во рту попалось что-то жесткое. Как оказалось, это была проволока, длиной примерно 3 см. Но проволока повредила мне язык и небо. Предупредила об этом мужа, – рассказала горожанка Олеся.

По ее словам, лапша с проволокой могла попасться детям, и тогда все могло закончиться трагично.

Олеся добавила, что обращаться в торговую точку, где продали лапшу с проволокой, она не стала, поскольку почти нереально доказать продавцам, что именно в их продукции попался инородный предмет.

В Управлении Роспотребнадзора по Амурской области корреспонденту полезного портала 2×2.su прояснили ситуацию.

– По факту некачественной продукции амурчане могут обращаться в любой контролирующий орган. Однако для начала Роспотребнадзор рекомендует обращаться по месту покупки. Если это брак на производстве, как в частности с лапшой, то менеджеры должны вернуть деньги за некачественный товар и проверить линию производства, для того, чтобы избежать в дальнейшем таких случаев. Если менеджеры или продавцы этого не делают, и на претензию потребителя разводят руками, то можно передавать все данные в Роспотребнадзор, – пояснили специалисты Управления.

Кстати, амурчанам нередко попадаются в еде инородные предметы. Так, в Сковородино, в школе №3 учащемуся продали булочку с веревкой. Кроме того, это не первый случай в данном учебном заведении, когда нарушаются санитарные требования в оказании услуг общественного питания. Недавно в соцсетях появилось видео, где работник столовой этой же школы накладывала еду руками.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/zhitelnica-svobodnogo-kupila-lapshu-vok-s-provolok-145697.html