Амурчане несколько суток не могут выехать из Китая в Россию

Они должны были вылететь из Китая еще 22 ноября

В Китае «застряли» туристы туроператора «Жемчужная река». Вот уже четвертые сутки они не могут покинуть аэропорт Хайкоу на острове Хайнань. Всего вылета ожидают около 300 человек, десятая часть из которых – амурчане. У людей закончились визы, пропали стыковочные билеты.

В соцсетях оказалось обращение туристов к властям.

– Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! Мы туристы рейса Хайкоу-Хабаровск, которые должны были вылететь ещё 22.11.2018 года на родину! Но до сих пор остаёмся на острове Хайнань! Все наши обращения в «ИрАэро» и министерства туризма игнорируются… подтверждённых данных о вылете нет… постоянно меняется время и всегда ориентировочно!!! Численность пассажиров около 300 человек, среди них много детей!!! Начинается просто паника!!! Дошло до того, что заболел ребёнок – у него температура 39, ему отказано в помощи, так как срок действия страховок и виз истёк!!! У людей заканчиваются жизненно необходимые лекарства, банально уже нет денег купить воду!!! Просим помощи сограждане!!! Мы очень хотим попасть домой, и просто не верится, что это когда-нибудь свершится!!! Распространите, пожалуйста, информацию!!! Я надеюсь нашему государство не все равно на свой народ, и мы, наконец, дождёмся долгожданной помощи!!! – пишут пострадавшие. (Орфография и пунктуация сохранены)

Кроме того, туристы записали видеообращение к губернаторам Хабаровского края и Амурской области, в котором просят их о помощи. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-neskolko-sutok-ne-mogut-vyehat-iz-kitaya-145655.html