Благовещенец выпил и решил украсть телевизор

Он залез в чужую квартиру через окно

В апреле 2018 года житель Благовещенска Амурской области выпил, после чего решил украсть телевизор. В одной из квартир дома на улице Шевченко было открыто окно, через которое он проник в комнату, где стояла техника. Вытащив жидкокристаллический телевизор, он скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.  

Как стало известно суду, обвиняемый знал, что хозяев квартиры нет дома. Похищенным телевизором мужчина распорядился по своему усмотрению. В итоге он нанес владельцам телевизора значительный материальный ущерб на сумму 32 тысячи рублей.

Суд учел как смягчающие обстоятельства состояние здоровья благовещенца и то, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также активно сотрудничал со следствием. Кроме того, у мужчины есть малолетний ребенок. Еще подсудимый полностью возместил потерпевшему ущерб.

Отягчающим обстоятельством стало алкогольное опьянение в момент совершения преступления.

В итоге суд постановил признать мужчину виновным по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище» и назначить ему наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком два года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-vypil-i-reshil-ukrast-televizor-145575.html