В Воронежской области мост не выдержал веса грузовиков с зерном

Пострадали 6 человек

Вчера, 21 ноября, в Воронежской области обрушился мост через реку Савала. Происшествие случилось около 16.00 в селе Братки Терновского района. Конструкция рухнула, когда по ней проезжали два грузовых автомобиля с зерном, пострадали 6 человек. Мост, на котором велись ремонтные работы, не выдержал перегруза, сообщает Главное управление МВД России по Воронежской области.

В результате происшествия два большегруза ушли под воду. Два водителя грузовых автомобилей и четверо рабочих получили травмы различной степени тяжести. В данный момент детали ЧП устанавливает следственно-оперативная группа. Обрушение моста не нарушило жизнеобеспечение население, так как этот участок можно объехать другими дорогами, пишет «Блокнот Воронежа».

По данным ГУ МВД региона, автомобилями управляли 28-летний житель Тамбовской области и 31-летний житель Терновского района  Воронежской области.

Напомним, что это не первый случай обрушения моста в России за 2018 год. 26 октябр, в районе села Осиновка Михайловского района Приморского края рухнул мост. При обрушении большегруз, который находился на путепроводе, раздавил легковой автомобиль. В результате происшествия погибли трехлетний ребенок и 25-летняя женщина. Спасатели отметили, что у пассажиров иномарки не было шансов выжить в таком ДТП.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-voronezhskoy-oblasti-most-ne-vyderzhal-vesa-gruz-145478.html