Жителя Зеи экстренно доставили на вертолете в Благовещенск

Пациент нуждался в эвакуации по медицинским показателям

Вчера, 19 ноября потребовалась экстренная помощь жителю города Зея. Он нуждался в эвакуации по медицинским показателям, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России прилетел на помощь амурчанину. В сопровождении врачей его доставили в областной центр.

Отмечается, что за время полета его состояние не ухудшилось. В настоящее время больной находится в Амурской областной клинической больнице.

Кстати, спасатели регулярно проводят подобные перевозки больных. Ведь любая задержка и промедление могут привести к трагедии. Так, 30 октября, бригада врачей Центра медицины катастроф доставили двоих жителей поселка Магдагачи в Благовещенск для оказания им медицинской помощи. Больных перевозили на вертолете Ми-8.

Санитарный рейс осуществлялся в рамках проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах РФ». За время перелета состояние пациентов не ухудшилось. После посадки в аэропорту города Благовещенска больных передали врачам скорой помощи. После этого медики скорой доставили пациентов в Амурскую областную клиническую больницу, где им должны оказать помощь.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/zhitelya-zei-ekstrenno-dostavili-na-vertolete-v-bl-145359.html