В Комсомольске-на-Амуре школьники засняли, как учительница избивает второклассника

Родители мальчика требуют наказать педагога

Утром 14 ноября в Сети появилось видео, которое сняли ученики школы №37 в Комсомольске-на-Амуре. На кадрах видно, что учительница избивает второклассника, который мешал ей проводить урок. Сейчас родители избитого мальчика требуют наказания для педагога, сообщает DVHab.ru.

На видео женщина отчитывает школьника, слышно, как она говорит о его плохом поведении.

«Кто тебе позволяет так себя вести? Ты почему мешаешь всем?», – спрашивает учительница.

При этом она снова и снова бьет мальчика ладонью. Свидетелями этой сцены стали другие учащиеся школы. Вскоре видео попало в социальные сети, вызвав при этом шквал негодования пользователей. Нашлись те, кто встал на сторону учителя, и те, кто возмущен такими методами воспитания.

«Таких учителей нужно увольнять, пусть идет в отпуск и нервы лечит. Хуже всего, что многие считают это нормой, бить человека, который не может дать сдачи. Стоял бы перед ней взрослый мужик, она бы пальцем его не тронула», – пишет один из пользователей социальной сети «Вконтакте».

«Ну, если он не понимает нормального языка? Более чем уверен, что учитель попробовала все методы воспитания в кабинете, но, как ни странно, сработал только последний, метод силы», – отвечает на это другой.

По этому делу начали проверку и сотрудники министерства образования и УМВД по Хабаровскому краю. Родители мальчика обратились к уполномоченному по правам ребенка  Виктории Трегубенко, которая заявила, что учителя не имеют права физически воздействовать на детей.

Сейчас планируется провести работу с остальными учениками школы. В отношении учительницы решение будет приниматься муниципальными органами.

В Комсомольск-на-Амуре отправился первый заместитель министра, Александр Король, который должен выяснить подробности.

В данный момент учительница отстранена от работы. Управление образования администрации города проверяет, как в школе №37 ведут социально-педагогическую работу с трудными учениками, сообщает ТАСС.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-komsomolske-na-amure–shkolniki-zasnyali-kak-uch-145083.html