В Благовещенске вечером внедорожник сбил школьника

Пострадавшего увезли в больницу

В областном центре, вечером, 14 ноября, произошло страшное ДТП. Внедорожник сбил школьника, который переходил дорогу в положенном месте, сообщают очевидцы в соцсетях. Это произошло на перекрестке улиц Зейской и Театральной. Видео с места происшествия опубликовали в Instagram/kriminal.blg.

В комментариях горожане поделились своими версиями произошедшего.

«Ребенок с друзьями перебегал на разрешенный завершающий сигнал светофора, одни успели, а он нет.. а водитель даже не притормозил и по факту проехал на красный завершающий сигнал светофора, мальчишку отбросило на несколько метров аж до аптеки, а у водителя бампер отлетел! Дай бог с мальчишкой, чтоб было все в порядке!» – написала женщина.

«Ребенок начал бежать на желтый сигнал светофора, после чего загорелся красный, а школьник в это время находился на перекрестке, водитель хотел его объехать, но ребенок развернулся и побежал в обратную сторону», – рассказал другой очевидец.

Между тем, в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители. Они выясняют все причины случившегося.

Напомним, полицейские нашли водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе, когда тот переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Причастной к аварии оказалась 32-летняя амурчанка. 9 ноября она управляла автомобилем марки Toyota Hilux Surf и совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В отношении автолюбительницы был составлен административный протокол по статье «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Материалы направили в суд для принятия решения.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-vecherom-vnedorozhnik-sbil-shkol-145075.html