В российских тюрьмах закончились места для силовиков

В 2018 году были открыты две колонии для бывших сотрудников, однако там уже нет мест

Исправительные колонии для бывших сотрудников полиции заполнены. Так, в этом году были открыты две новые тюрьмы, однако там уже нет мест, передает слова замначальника Федеральной службы исполнения наказаний Валерия Максименко «lenta.ru».

«Количество колоний для простых людей, которые не связаны с правоохранительными органами, сокращается значительно. Но резко увеличивается количество колоний для бывших сотрудников (правоохранительных органов и приравненных к ним, прим.ред.). В этом году мы две открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше», – сказал он.

Максименко предположил, что рост числа осужденных силовиков связан с антикоррупционными мероприятиями.

«Идет очищение, или что-то еще, но колонии для бывших сотрудников сейчас открываем все новые и новые», – резюмировал замначальника ФСИН.

По данным службы, на 1 ноября 2018 года в России числится 571 тысяча заключенных. Они содержатся в 707 исправительных колониях, 123 колониях-поселениях, 7 колониях особого режима, 212 СИЗО и 97 помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при колониях, 8 тюрьмах и в 23 воспитательных колониях для несовершеннолетних.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossiyskih-tyurmah-zakonchilis-mesta-dlya-silovi-145023.html