На новогодний фейерверк в Благовещенске потратят 400 тысяч рублей

Мероприятие пройдет на площади Ленина

Администрация города Благовещенска объявила аукцион на запуск фейерверка в новогоднюю ночь. Согласно техническому заданию, которое опубликовано на сайте государственных закупок, 31 декабря жители и гости Благовещенска смогут наблюдать настоящее шоу. Заявленная высота фейерверка – от 25 до 200 метров, на фейерверк выделят 400 тысяч рублей. Мероприятие, как и обычно, пройдет на площади Ленина.

Заказчиком новогоднего шоу выступил «Городской дом культуры». Конкретные точки и время запуска будут обговариваться между заказчиком и исполнителем, который победит в аукционе.

«Праздничный фейерверк должен соответствовать уровню проводимого мероприятия и заявленной тематике. При проведении праздничного фейерверка должна быть создана целостная картина неповторимого, интересного шоу с использованием зарядов для фейерверка различных цветов, шумовых и световых эффектов, в том числе лучших образцов салютов, имеющих в своем составе набор различных эффектов, с учетом композиционной высокохудожественной и эстетической постановки. Высота подъема зарядов – от 25 метров до 200 метров, время живучести изделий – от 1 секунды до 6 секунд. Паузы между моментами раскрытия изделий – от 1 до 5 секунд в соответствии с музыкальным сопровождением», – сказано в техническом задании аукциона.

На проведение мероприятия из городского бюджета выделят 400 тысяч рублей. Сегодня, 9 ноября, последний день, когда организации могут подать заявки в качестве участников аукциона.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-novogodniy-feyerverk-v-blagoveschenske-potratya-144771.html